Риуальная служба

Заказ кремации: порядок действий, цены и льготы

Автор статьи: Поликарпова Наталья
Опубликованно: 15.03.2024 09:00
Рейтинг статьи:
5 (1 оценка)
41

Подготовка похорон с кремацией в Москве представляет собой ряд последовательных действий и согласований. Скорбящим родственникам сложно посещать различные инстанции. Поэтому заказ кремации лучше всего доверить надёжной ритуальной службе.

Похороны с кремацией: основные этапы

Организацию похорон с кремацией в Москве можно подразделить на несколько этапов:

  • Оформление документов, необходимых для погребения с кремацией.
  • Выбор крематория, подача документов и согласование сервиса (услуга кремации, аренда траурного зала и т. п.).
  • Приобретение ритуальных товаров (гроб, урна, текстиль и др.).
  • Аренда катафального транспорта, заказ бригады грузчиков, согласование выдачи тела покойного в морге и его доставки в крематорий.
  • Получение справки о кремации и урны с прахом.
  • Захоронение урны с прахом (на кладбище или в колумбарии).

Захоронение урны с прахом в Москве

После кремации организатору погребения в Москве выдаётся урна с прахом. Для её захоронения доступны следующие варианты:

  1. Ячейка колумбарной стены или участок на газонном колумбарии.
  2. Захоронение на индивидуальном участке кладбища. Как правило, с этой целью оформляется семейно-родовое погребение в некрополе открытого типа.
  3. Повторное захоронение в земле или индивидуальном колумбарии на участке с могилой родственника.

Кроме того, сегодня имеется возможность развеять прах на специальных Полянах скорби и даже создать из него алмазы.

Услуга кремации в Москве: цена и льготы

В российской столице кремация обходится примерно в 30 – 40 тысяч рублей. С помощью единовременных государственных выплат можно сократить расходы. Сегодня существуют два вида льгот:

  • Пособие на погребение. Представляет собой компенсацию части расходов на похороны, выплачивается после захоронения. Льгота предоставляется практически всем категориям граждан.
  • Социальные похороны. Этот вариант предусматривает организацию погребения за счёт государственного пособия. Включает базовый сервис (оформление документов, транспортировка тела, необходимый минимум ритуальных услуг и принадлежностей). Дополнительные услуги и товары потребуется оплатить.

Важно знать, что при заказе кремации в Москве можно воспользоваться только одним из двух видов льгот. Проводить организацию социальных похорон могут службы, наделённые соответствующим правом.

Помощь при заказе кремации в Москве

Ритуальная Служба окажет всестороннее содействие в организации похорон в Москве, в том числе с кремацией. Наша компания располагает штатом опытных сотрудников и широким ассортиментом ритуальных товаров. К услугам заказчика ряд тарифных планов с чётко фиксированной стоимостью, что исключает какие-либо переплаты, а также проведение социальных похорон. Подробности можно узнать бесплатно по телефону 8 (495) 966-46-46. Линия связи доступна в любое время суток.

15.03.2024 09:00

Заказ кремации: порядок действий, цены и льготы: полезная информация

Нужны дополнительные сведения на тему – «Заказ кремации: порядок действий, цены и льготы», но не находите полноценный ответ? На этой странице мы постарались изложить полезную информацию по запросу «Заказ кремации: порядок действий, цены и льготы». Если, в предоставленном материале вам не хватило информации, вы можете обратится в круглосуточную справочную по телефону 8 (495) 966-46-46, или проконсультироваться онлайн.

Статьи похоронной тематики в Санкт-Петербурге

Узнать в какой морг отвезли умершего