Риуальная служба

Венок для воинского захоронения

Автор статьи: Волкова Наталья
Опубликованно: 23.02.2024 09:00
61

Традиционно в значимые для нашей страны даты на мемориалах и воинских захоронениях в Москве проходит церемония возложения траурных венков. Каждая композиция формируется с учётом символического значения растений и цветового наполнения. Изделия, составленные мастерами ритуальной флористики, дополняют церемониал и придают мероприятию особую, торжественную атмосферу.

Аранжировки из искусственных материалов

В большинстве случаев на церемонии, проходящей у подножия воинских захоронений, можно увидеть аранжировки из искусственных цветов. Изделия, выполненные с применением качественных материалов, в течение долгого времени сохраняют эффектный внешний вид, не выгорают на солнце, устойчивы к погодным условиям.

При составлении мемориальных композиций из искусственных элементов в Москве учитывают масштаб памятного сооружения. Так, на церемонии у одиночной могилы будут уместны аранжировки стандартных габаритов. В то же время при возложении цветов к братским захоронениям и крупным монументам оформляют заказ на венки увеличенных размеров.

Живые растения на церемонии возложения цветов к мемориалам

Если церемония возложения венков проходит согласно официальному протоколу, цветочные композиции выполняются исключительно из живых растений. Церемонии, на которых присутствуют главы государств, иностранных делегаций, сопровождаются букетами. Чтобы соцветия дольше сохраняли эффектный внешний вид, их стабилизируют при помощи специальных составов.

В отличие от лёгкого, почти невесомого пластика, натуральные растения и хвоя имеют значительный вес. Размеры этих изделий превышают стандартные. Такие композиции, перевитые муаровой лентой, алой или окрашенной в цвета российского триколора, всегда несут двое военнослужащих почётного караула.

Цветовое и флористическое наполнение мемориальных венков

При подборе цветового наполнения венков для возложения воинским захоронениям в Москве руководствуются вековыми традициями. Здесь уместны красные и белые соцветия, окантовка и фоновое сопровождение выполняется из фактурных элементов зелёных оттенков. Некоторые изделия могут быть составлены из элементов, соответствующих российскому триколору. Форма аранжировки в большинстве случаев овальная, однако, нередко их изготавливают в виде звезды или ромба.

Выбор флористического наполнения для композиций из живых растений также продиктован традициями. Мастера по составлению траурных композиций используют гвоздики, розы, лилии и каллы классических красного и белого цветов. В качестве фона выступает хвоя или папоротник.

Помощь в заказе мемориального венка в Москве

Сотрудники Ритуальной Службы обеспечат подбор и заказ траурного венка для торжественной церемонии возложения в Москве. Наша компания гарантирует качество изделия из искусственных материалов, а также стабилизированных растений. Получить подробные консультации можно бесплатно по тел. 8 (495) 966-46-46. Линия связи работает круглосуточно.

23.02.2024 09:00

Венок для воинского захоронения: полезная информация

Нужны дополнительные сведения на тему – «Венок для воинского захоронения», но не находите полноценный ответ? На этой странице мы постарались изложить полезную информацию по запросу «Венок для воинского захоронения». Если, в предоставленном материале вам не хватило информации, вы можете обратится в круглосуточную справочную по телефону 8 (495) 966-46-46, или проконсультироваться онлайн.

Статьи похоронной тематики в Санкт-Петербурге

Узнать в какой морг отвезли умершего