Риуальная служба

Особые атрибуты элитных похорон

Автор статьи: Волкова Наталья
Опубликованно: 13.02.2024 09:00
Рейтинг статьи:
5 (1 оценка)
62

Элитные похороны в Москве включают дополнительный сервис, без которого не обойтись, если скончался общественный лидер, видный учёный, именитый артист или человек, имевший особые заслуги при жизни. Церемониал VIP-категории станет достойной данью памяти покойного, подчеркнёт его статус и значимость. В то же время элитные похороны в Москве будут знаком должного уважения к участникам прощальной церемонии.

Атрибуты элитных похорон

Элитные похороны в Москве подразумевают использование ряда атрибутов, в число которых входят:

  • эксклюзивный гроб;
  • цветочные аранжировки из живых растений;
  • соответствующий статусу мероприятия временный памятный знак;
  • сингуматор (ритуальный лифт), шатёр, переносная оградка, сидения;
  • катафалк и транспорт для участников церемонии;
  • профессиональное сопровождение церемонии, в том числе сервисная бригада.

Гробы для элитных похорон

Главным атрибутом элитных похорон является гроб, изготовленный из прочных пород дерева с красивой текстурой (дуб, красное дерево и т. п.). Внутреннее убранство оформляется атласом высокого качества и бархатом с красивым шитьём. Внешняя сторона гроба искусно украшается, а фурнитура и декоративные элементы изготавливаются художественным литьём.

Дополнительно изделия оборудуются лифтом, который позволяет регулировать высоту днища. Таким образом, достигается оптимальное положение тела покойного (лицо усопшего располагается на уровне среза гроба), что соответствует эстетике элитных похорон. Корпус дополняется специальными фиксаторами крышки, усиленными ручками и защёлками, которые позволяют отказаться от заколачивания гвоздей.

Катафалки и спецтранспорт для элитных похорон

В качестве катафалка на элитных похоронах нередко используют лимузины, а для сопровождающих предусматривают транспорт повышенной комфортабельности. Такие автомобили дополняют кондиционерами и ЖК-экранами, на которых демонстрируется мемориальный фильм об усопшем или фотоальбом с памятными фотографиями. Салон и внешний вид транспорта на элитных похоронах также соответствует престижной церемонии.

Траурные венки на VIP-погребении

Чтобы подчеркнуть особый статус умершего, на прощальную церемонию VIP-погребений приносят траурные венки из живых соцветий. Мастера ритуальной флористики составляют их с использованием стабилизированных растений. Цветочный материал, обработанный специальными составами, в течение нескольких недель сохраняет эффектный внешний вид траурного венка.

Помощь в организации элитных похорон в Москве

Специалисты Ритуальной Службы помогут организовать похороны любой сложности в Москве. Наша компания располагает штатом опытных сотрудников, внушительным парком специального транспорта и широким ассортиментом погребальных атрибутов, в том числе VIP-категории. Получить детальную информацию и заказать качественный ритуальный сервис можно бесплатно по телефону 8 (495) 966-46-46. Дежурные операторы нашей службы работают в режиме 24/7.

13.02.2024 09:00

Особые атрибуты элитных похорон: полезная информация

Нужны дополнительные сведения на тему – «Особые атрибуты элитных похорон», но не находите полноценный ответ? На этой странице мы постарались изложить полезную информацию по запросу «Особые атрибуты элитных похорон». Если, в предоставленном материале вам не хватило информации, вы можете обратится в круглосуточную справочную по телефону 8 (495) 966-46-46, или проконсультироваться онлайн.

Статьи похоронной тематики в Санкт-Петербурге

Узнать в какой морг отвезли умершего