Риуальная служба

К чему снится покойник?

Автор статьи: Поликарпова Наталья
Опубликованно: 28.02.2021 09:00
Рейтинг статьи:
4,7 (116 оценок)
2380

Тема смерти так или иначе волнует каждого человека. В особенности, если столкновение с Царством Мёртвых происходит неожиданно, например, во сне. И хотя наши бабушки привыкли успокаивать, что дескать мертвецы снятся на непогоду, подспудно сновидцы не удовлетворяются подобным объяснением. Известные психологи по-своему смотрят на подобные сновидения. Ниже в статье приведены различные трактовки появления умерших в наших снах. Вам же остаётся подобрать пояснение наиболее подходящее случаю.

Трактовки от известных личностей

Теория от Густава Миллера, американского автора сонника “Истолкование десяти тысяч снов”

Мёртвый, появляющийся во сне, служит неким предостережением для живущего. Сновидцу следует пересмотреть ситуацию в которой он оказался – что ему или его семье угрожает. Это может быть банальное «подсиживание» коллеги, грозящее увольнение или недобросовестные поставщики. Также угроза может исходить от соседей с неисправной сантехникой или родственники решат не отдавать долг.

Теория от Зигмунда Фрейда, австрийского основателя психоанализа

Для Зигмунда Фрейда все тайны скрываются в деталях. Банальные привычные жесты или даже одежда могут помочь с трактовкой. Обратите на них внимание, проанализируйте – и тогда для вас не останется лакун в понимании вашего сновидения.

Например, вы во сне хороните человека, который ещё жив. Так ваше подсознание указывает на необходимость ограничить с ним общение. Интуитивно вы понимаете, что контакт с ним для вас токсичен, но лишь сновидение способно наконец задуматься о причинах такого неприятия. Кто виноват в том уже не важно. Главное, что на сегодняшний момент для вас неблагоприятны взаимоотношения с ним.

Теория от Ванги, болгарской целительницы

Усопших во сне следует воспринимать как мудрых советчиков. Если мотивы их появления не ясны, то лучше всего напрямую спросить о них. Но бывает так, что покойник находится где-то в отдалении, и разговор с ним завести никак не удастся. В этом случае присмотритесь к его внешнему виду, поведению. Также можно воспользоваться и телепатией – ведь сюжетом сновидения управляете вы.

Особую проблему составляют сны в которых наблюдаются скопления умерших. Так на интуитивном уровне вы начинаете осознавать грядущую беду. Это может быть начало войны, эпидемии, или техногенная катастрофа, что произойдёт неподалёку от вашего дома.

Особенности появления упокоенного в сновидении

Усопший часто появляется во сне

Неоднократное появление умершего во время вашего ночного отдыха должно вас насторожить. Скорее всего вы какую-то ситуацию из прошлого никак не можете от себя отпустить. При чём сам скончавшийся может к ней не иметь никакого отношения. Пересмотрите свои взгляды, начните жить «сегодня и сейчас». Просто примите своё прошлое как то, что было – и действуйте сообразуясь с днём нынешним, а не озираясь на прожитые годы.

Подарок покойнику

Всё, что вы передаёте покойному в реальности «умирает». Если передаёте деньги – значит вскоре лишитесь значительной суммы. Если одежду или бытовую технику – ожидайте, что они износятся, сломаются или иным способом придут в негодность. При этом нежелательно в принципе ничего передавать умершему. Ибо даже кажущийся незначительным маленький сувенир на деле может обернуться серьёзным крахом – потерей работы, страховки и т. п.

Идти вслед за скончавшимся

Ещё более опрометчивый поступок – следование за почившим. Даже если это родитель (который зла не пожелает), вам не следует поддаваться на эти уговоры. Запомните, что в обличье знакомых вам людей могут во сне привидеться совсем иные сущности. Идя вслед за ними вы неосознанно пересечёте грань миров и дадите духу мёртвых власть над собой. В реальности это может обернуться затяжной болезнью или иными проблемами со здоровьем.

Покойные родственники

Увидеть во сне умерших родственников – готовьтесь к серьёзным переменам. При чём степень родства покажет вам, насколько серьёзно следует отнестись к предупреждению от своего подсознания. При этом появление матери всегда означает проблемы со здоровьем. Воспринимайте это как заботу о вас и стимул посетить врача, пройти плановый медосмотр – не игнорируйте даже лёгкое недомогание!

Эмоциональные переживания

Вспомните, какая эмоциональная окраска была у сна. Если разговоры или действия умерших принесли вам в сновидении успокоение и умиротворение. Значит предстоящие изменения будут вам во благо. И наоборот, тревога и напряжённость из-за появления покойника должна вас насторожить. Тщательно отрабатывайте все сделки и принимаемые решения. Вчитывайтесь во все мелкие буквы и не делайте поспешных шагов не проконсультировавшись со сведущими людьми.

Внешний вид покойного

Немало вам может поведать и внешний вид вестника из загробного мира. Неухоженность, неопрятность, гнилостный запах или другие отталкивающие моменты должны вас насторожить. Именно невнимательность или неосторожность могут быть для вас губительны в реальности. В то же время чистое и выглаженное одеяние, новая причёска, хорошие манеры однозначно укажут на благоприятные для вас изменения в будущем.

К чему снится, что Я умер?

Осознание, что главным героем на похоронах является сам сновидец может обескуражить. Также вы можете ощутить себя погребённым в могиле или просто лежащим в гробу. Такие сны намекают на кардинальные изменения в вашей судьбе. Смерть в данном контексте скорее следует трактовать как перерождение. Может вы смените место жительства, сферу деятельности, поменяете партнёра? Или же вам просто надоели рамки, устанавливаемые окружающими? Тогда возьмите отпуск и отдохните, пересмотрите свои взгляды на будущее.

28.02.2021 09:00

К чему снится покойник?: полезная информация

Нужны дополнительные сведения на тему – «К чему снится покойник?», но не находите полноценный ответ? На этой странице мы постарались изложить полезную информацию по запросу «К чему снится покойник?». Если, в предоставленном материале вам не хватило информации, вы можете обратится в круглосуточную справочную по телефону 8 (495) 966-46-46, или проконсультироваться онлайн.

Статьи похоронной тематики в Санкт-Петербурге

Узнать в какой морг отвезли умершего