Риуальная служба

Безвременно оборвалась жизнь баскетболиста Николая Рогожкина, обладавшего самым высоким ростом среди российских спортсменов

Опубликованно: 08.06.2023 09:00
196

Профессиональный игрок в баскетбол, Николай Рогожкин ушёл из жизни 5 мая 2023 года. Известия о стол прискорбном событии были опубликованы лишь спустя месяц. Трагическая смерть самого высокого баскетболиста России стала для его поклонников и одноклубников полной неожиданностью. Николай никогда не жаловался на проблемы со здоровьем, пока во время одной из тренировочных игр не почувствовал сильнейшее недомогание. По результатам экстренного медицинского обследования врачи поставили страшный диагноз – вирусный менингит. Пациент был немедленно госпитализирован и введён в состояние искусственной комы, однако спасти жизнь талантливого баскетболиста медикам не удалось. Молодой человек скончался на 30-м году жизни.

Николай Рогожкин пришёл в баскетбол довольно поздно. На тот момент ему исполнилось 17 лет, однако выдающиеся физические данные, а именно рост в 2 метра 22 сантиметра, нивелировали этот недостаток. Николай играл в составе команд «Химки», «Мурсия» (Испания), выступал за тамбовский и чебоксарский клубы. Кроме того, он выступал на турнирах по стритболу (баскетбол 3 на 3 с одним кольцом на площадке). В этом виде спорта Николай выступал за команду «Грязные парни».

08.06.2023 09:00
Последние новости

Интересные статьи

Похороны в деревне
5
(4 оценки)
(4 оценки)
Что входит в социальные похороны в Москве
4,7
(17 оценок)
(17 оценок)
Тематика гравировок на надгробиях
4,8
(9 оценок)
(9 оценок)
Узнать в какой морг отвезли умершего